Штраф за несвоевременную регистрацию при смене квартиры - что нужно знать

• г. Курск

Собственник квартиры в которой я зарегистрирована продал квартиру и покупает новую, будет ли штраф если не зарегистрироваться в новой квартире в 7 дневный срок с момента снятия с регистрации в старой квартире

Ответы на вопрос (3):

Вы всегда можете заявить, что жили у близких родственников. Или перемещались, не задерживаясь на одном месте более 7 дней. Тогда у вас 90 дней на регистрацию.

С уважением.

Вопрос вы зарегистрированы как собственник или как арендатор если как арендатор то вы и остаётесь в арендованном жилье до решения вопроса с новым собственником, если как дольщик то продажа без вашего согласия или предложения выкупить первоочередно недопустима, вопрос неполный и ответа точного на него дать невозможно.

Будут основания для штрафа.