Ветеран РЖД 87 лет г.Москва, может бесплатно сделать протезирование зубов.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Государство предоставляет людям со статусом «ветеран труда» право раз в пять лет установить ортопедические конструкции (не путать с брекетами). Частота предоставления льготы может меняться в зависимости от региона, в котором живет человек.

Для реализации права на бесплатное протезирование необходимо:

Подготовить паспорт и пакет документов. В него входят удостоверение ветерана труда, справки о составе и доходах членов его семьи, полис ОМС, СНИЛС. Необходимо также написать заявление и приложить к нему направление на протезирование.

Подать перечисленные выше документы в орган соцзащиты, где ветерана поставят на очередь. Затем ожидать уведомления о возможности приступить к ортопедическому лечению.

Получить талон на бесплатную установку протезных конструкций и отправиться в поликлинику, указанную работником УСЗН.

Следующие категории граждан могут поставить зубные протезы по полису ОМС бесплатно:

ветераны или инвалиды ВОВ;

дети или взрослые с инвалидностью;

ветераны труда;

герои Советского союза или РФ;

почетные доноры;

ветераны военной службы;

участники боевых действий в Афганистане;

многодетные матери, которые родили более 5 детей.