Произошел затопление соседей - возможно ли подать в суд?

• г. Новосибирск

Затопили соседей, аки составили, но собственнику не дали подписать. Далее пострадавшие заказали оценки и тоже никак не уведомили о её проведении. Могут ли с этим подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеют полное право. Вызов виновника на осмотр повреждений не предусмотрен ни одним законом РФ.

Вы подать?

С уважением.

Могут. Суд может назначить экспертизу по своей инициативе или по ходатайству стороны.

Ответчик может написать возражение на иск, поставить под сомнение их оценку и просить назначить судебную экспертизу, оценку.

Здравствуйте

да могут, если уже не подали

если вы не согласны с размером ущерба, нужно проводить судебную экспертизу

готовы помочь с сопровождением дела в суде

контакты ниже, находимся в г. Новосибирске