Что делать папе если мама оставляет ребенка 6 лет одного дома?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Может обратиться в опеку

Добрый вечер! Нормы закона о том, что мать не может оставить ребенка одного один или несколько раз, не существует. Ответственность наступает, если она оставила ребенка в опасности, с ним что-то случилось или могло случиться либо он сам что-то натворил. Оставление в квартире одного также могут посчитать опасностью, т.к. он может залезть в розетку, открыть окно или выпить лекарства. В таком случае надо обратиться в местный орган опеки и попечительства для проверки условий проживаний ребенка и его безопасности.

Сергей, а теперь представьте, что ребёнок с вами живёт. Вы на работу, в магазин за хлебом, во двор мусор вынести - ребёнка куда? Нет, вы представьте, какого это?