Планируемые снос дома и расселение - как будет учитываться деревянный дом в деревне, оформленный на вас?

• г. Нижний Новгород

У меня квартира в 2 х этажном деревянном доме, дома собираются ломать под новую застройку, нас должны расселить (у меня договор соц найма) будет ли при расселение учитываться дом в деревни, оформленный на меня?

Ответы на вопрос (2):

Наличие дома не влияет на Ваше право на получение муниципального жилья по договору социального найма. Обязаны предоставить.

Нет, не будет.

Скорее всего ваш дом попал либо в программу расселения аварийного жилья, либо в программу комплексного развития застроенных территорий.

Вам как нанимателю обязаны предоставить другое жилье не меньшей площади (общей и жилой) и не меньшего количество комнат в черте населенного пункта.