Что делать, если машину арестовали за неуплату автокредита на 3 года - возможности и риски цессии

• г. Воронеж

Машину арестовали за неуплату долга по автокредиту. По срокам нам платить ещё 3 года. Можно ли погасить задолженность за оставшиеся 3 года. Что делать? Банк предлагает оформить договор в рамках цессии. Чем это чревато?

Ответы на вопрос (3):

Цессии посвящен целый раздел Гражданского кодекса РФ.

Решение суда и возбужденное исполнительное производство имеется?

Постановление на арест

Если по авто наложили запрет на регистрационные действия, то платите приставу долг, а авто не изымут пока и вы ей пользоваться можете.