Действительно ли согласие супруги на продажу имущества в браке сохраняет свою силу после развода?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Да сохраняет силу

Откуда такая уверенность?

Там есть дата согласия и до даты либо до отзыва согласия

Как это подтвердить в суде?

Дата действия, срок согласия, если не было отзыва

Так это согласие супруги, а брак прекращен. Следовательно и согласие прекращено.

Нет такой нормы права, которая бы прямо указывала на то, что при расторжении брака аннулируются, становятся недействительными ранее данные согласия супругов.

Нет в законе срока действия согласия...

бесконечно

Срока действия согласие не имеет. Но супруга может оспорить сделку, сославшись на изменившиеся обстоятельства, поэтому я бы не стал рисковать и получил бы новое согласие или раздел имущества можно произвести, например у нотариуса, или через суд, ст. 38-39,СК РФ ст.ст. 131-132 ГПК РФ