Какие права имеет жена на продажу или подарок загородного дома, оформленного на ее имя в браке?

• г. Москва

В браке был построен загородный дом и оформлен в собственность на имя жены. Может ли она продать или подарить его без уведомления мужа?

Ответы на вопрос (2):

Это является совместно нажитым имуществом, без согласия мужа распоряжаться им невозможно, кроме того, при регистрации сделки с недвижимостью вам необходимо будет предоставить нотариальное согласие супруга на ту или иную сделку

Без согласия мужа распоряжаться совместно нажитым имуществом нельзя.