Получателям пенсии по инвалидности 3 группы в северных районах - право на надбавку за проживание

• г. Иркутск

Получаю пенсию по инвалидности 3 группы, живу в районе с северным коэффициентом. Должны ли мне на страховую часть пенсии начислять надбавку за проживание в северном районе? Как об этом узнать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Почему использована формулировка

страховую часть пенсии
? По сути - смотрите формулировки п. 4-10 ст. 17 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Или на фиксированную выплату начисляют северную надбавку?