Отказ в назначении пенсии из-за не подтвержденного стажа - история электросварщика

• г. Оренбург

Согласно записям в трудовой книжке у меня 14 лет стажа электросварщика. Из них 6 лет в одной организации и 8 лет в другой. По достижении 55 летнего возраста обратился в ПФР по назначению пенсии и получил отказ. Мотивировали тем. что 6 лет стажа электросварщика не подтверждаются, в районный архив никаких сведений не передавалось. Эта организация сменила место локации, на данный момент работает в Подмосковье. При разговоре со мной исп. директор сказал, что они не являются правопреемниками предыдущей организации,

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд за подтверждением стажа, хотя без документов шансов мало.

Добрый день!

Вы можете оспорить отказ в назначении пенсии в судебном порядке, все зависит в какой период Вы осуществляли данную деятельность.