Как вернуть деньги за квартиру из-за запаха канализации в сан узле?

• г. Краснодар

После покупки квартиры обнаружили, что в сан узле периодически пахнет канализацией, примерно раз в 10 дней, с чем связано не понятно. Запах уходит после включения вентиляции. УК ничего вразумительного не сказала, причину не обозначила. При осмотре квартиры (были в ней 3 раза) ничего подобного не ощущалось. Акт приема передачи без претензий подписан нами. Продавец говорит, что ранее таких проблем не было, ничего другого она бы и не сказала, я понимаю и думаю, что она лукавит. Есть ли шанс расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги? Жить с этими ароматами, пусть и не постоянно, я не хочу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вопрос спорный. Недостаток должен быть существенным, чтобы добиться расторжения договора в судебном порядке

С уважением

Теоретически можно расторгнуть договор, если в суде докажите, что произошло существенное нарушение условий договора. Иными словами если будет подтверждение того, что этот запах делает эту квартиру непригодной для проживания, или какие либо другие мотивы. Но практически очень сложно.

Добрый день, только в судебном порядке, и это не очень быстро и достаточно сложно.

Нет такого шанса, так как это исправляется и устраняется.