Как правильно обжаловать заочное решение мирового судьи по гражданскому делу о взыскании задолженности по договору займа?

• г. Красноярск

Если не подавалось обращение в суд на отмену заочного решения мирового судьи по гражданскому делу о взыскании задолженности по договору займа и срок на отмену пропущен, можно ли подать сразу аппеляционную жалобу в вышестоящий суд через мировой суд в течении 30 дней? Или сначала нужно отменить заочное решение, а потом уже подавать аппеляционную жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Можно если срок восстановят

Самому бы интересен правильный порядок. По смыслу можно запросить и в течении 7 дней отменить или восстановить срок на апеляционную жалобу, если решение в силе.