Может ли сирота претендовать на отдельное жилье, если приватизация не состоялась?

• г. Иркутск

В 11 лет осталась без родителей. Нас три сестры. Старшая сестра взяла опеку надо мной. На тот момент у нее уже была муниципальная квартира, в которой она проживала вместе со свои ребенком. Позже, по договору социального найма она приватизировала квартиру, на тот момент у нее родился второй ребенок, я от приватизации отказалась, так как надеялась, что мне, как сироте, все таки государство предоставит жилье, так как, если бы мы все четверо приватизировали квартиру, тогда на каждого пришлось, по 13,7 кв.м., а это противоречат нормам. Имею ли я право на отдельное жилье, если я своего жилья не имею?

Ответы на вопрос (3):

так как надеялась, что мне, как сироте, все таки государство предоставит жилье

А на учет Вас поставили нуждающихся в получении жилья?

Отказали, так меня прописала сестра, а я могла воспользоваться жильем... но от приватизации отказалась

ПО суду надо обжаловать этот отказ.