Истец требует компенсацию за моральный вред от сумедэксперта - повторная экспертиза и эксгумация тела возлюбленной.

• г. Улан-Удэ

Можно ли предьявить иск к сумедэксперту за моральный вред, причиненный потерпевшему неправильным заключением сумедэксперта, повлекшем назначение следователем повторной экспертизы и эксгумацией тела супруги

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если есть доказательства, подтверждающие ошибочность заключения судмедэксперта, то да, можете предъявить иск о возмещении морального вреда, ст. 151 ГК.

Здравствуйте!

Да. Обратитесь в суд с иском