Несовершеннолетний ребенок подвергается оскорблениям и клевете - призыв к ответственности за нарушение ст.130 УК РФ

• г. Оренбург

Я... мама несовершеннолетний...

Прошу разобраться и призвать к ответственности... Т к она оскорбляет мою несовершенолетнию дочь..., что является наказуемо в соответствии с ст.130 УК РФ

За клевету ст. 129 УК РФ, в обращениях в ПДН, ранее два раза были проверки нашей семьи! И Снова оклеветала нас органы опеки, о плохом отношении с ребёнком.

За клевету ст 129 УК РФ в мой адрес, обвиняет меня в употреблении наркотиков.

Я готова сдать все нужные анализы и пройти проверки, ни разу в жизни не употребляла ничего.

За оскорбления в мой адрес ст 130 УК РФ.

Файлы прикладываю к обращению.

У... Имеется инвалидность второй группы, прошу уточнить чем именно она больна т.к ранне мне она говорила что у нее психоческое расстройство личности.

Имеет ли она право управлять транспортным средсвом.

Действия и поведения человека неадекватные.

Прошу проверять на подлиность все ее документы и справки т. К она ведет мошейническую деятельность связаной с квартирами.

... привлекалась по статье 159 УК РФ. Мошенничество.

Открыто дело по статье ст 240 УК РФ. Вовлечение и занятие проституцией.

Это заявление в прокуротуру примут?

Ответы на вопрос (2):

Ст 130 УК РФ декриминализирована. Оскорбления наказываются по ст 5.61 КоАП РФ.

Примут. Только Вам нужно за оскорбление подать заявление по ст.5.61 КОАП РФ, ст.130 УК РФ сейчас нет.

Желательно иметь аудиозапись на телефон оскорблений.

О Клевете подать заявление в полицию сначала, а потом мировому судье, так как это дело частного обвинения по ч.1 ст.128.1. УК РФ