Отказ опломбирования газового счётчика и заключения договора на поставку газа - право или обязанность при не введённом в эксплуатацию жилье до 2025 года?

• г. Краснодар

Имеют ли право отказать в опломбирования газового счётчика и заключении договора на поставку газа, если дом не введён в эксплуатацию, срок сдачи 2025 г. Газовая плита, котёл отопления и счётчик расположены в хозблоке, откуда и идёт отопление дома. Требуют сдачи дома в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (3):

Естественно требование правомерно.