Как вернуть деньги за неизрасходованные детские занятия в бассейне и что делать, если фитнес клуб отказывает?
199₽ VIP

• г. Самара

Можно ли вернуть деньги за неизрасходованные детские занятия в бассейне?

Абонемент действовал 1 год с 31.12.2022-31.12.2023 на 25 занятий (не помню точно). За весь год ребенок был только на 7 занятиях. И с 01.01.2024 занятия сгорают или надо покупать еще абонемент куда прибавят оставшиеся занятия с прошлого года (+18).

27.12.2023 была подана заявка через сайт на возврат денежных средств за оставшиеся занятия.

В январе был ответ от фитнес клуба, что заявка рассматривается 10 дней. То есть деньги они не вернут, так как срок действия абонемента закончился и ссылаются на какой то закон (что типа все в рамках закона).

Но заявку на возврат денежных средств я направила в срок действия абонемента.

Так же летом не работал бассейн 1 месяц (или 1,5). Но абонемент на 12 мес., а не на 11. То есть по умолчанию абонемент должен был быть продлен на 1 месяц.

Ответы на вопрос (7):

Деньги вам обязаны вернуть на основании вашего заявления в соответствии со ст 782 ГК РФ и ст 32 закона РФ о защите прав потребителей. В случае невыполнения требования взыскивайте деньги в судебном порядке.

Возможно получится в судебном процессе развернуть обстоятельства таким образом, что вам перерасчитают за месяц на период не работы бассейна