Как найти автомобиль в залоге у банка, если его не зарегистрировали в ГИБДД и должник пропал в Казахстане?

• г. Москва

Если должник взял деньги для покупки авто, авто в залоге у банка. Должник авто не зарегистрировал на себя после покупки. Автомобиль ни за кем не числиться в базе ГИБДД. (новый) Вынесено решение суда о взыскании с должника денег и обращение взыскания на залог, заведено-ИП, где авто неизвестно и сам должник, возможно был перенаправлен в Казахстан после покупки неизвестно. Что можно сделать как найти авто чтоб обратить на него взыскание? И если в Казахстне? Может исковое написать заявление? Но о чем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алена. Поскольку уже имеется ИП, надо добиваться от приставов объявления должника в розыск. Они же должны искать и его имущество, в том числе и пропавший автомобиль, взаимодействовать с иностранными органами принудительного исполнения. Подавать новый иск вам не о чем.

Проблема в том что автомобиль ни на кого не зарегистрирован. И пристав его искать отказывается потому что в собственности нет у должника... Поэтому хотела узнать может иск подать опять на него какой то..

Никакого иска вы подать не сможете. Искать авто, скорее всего, бессмысленно. Его вывезли не для того, чтобы его нашли. Это дело, которое относится к категории неисполнимых; таких дел довольно много встречается в практике.

Решение суда уже есть.

Суд приставы обязаны осуществить розыск должника и имущества.

Пока не видно возможности фактически вернуть средства. Остаётся подать в суд