Военнослужащий по контракту - как уволиться в случае автоматического продления контракта и семейных обстоятельств

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий по контракту, контракт на автоматическом продлении без моей подписи, могу ли я уволиться по окончанию и в связи с тем что у меня мама больна раком скоро операция и реабилитация, кроме меня не кому быть рядом?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, маловероятно.

Подайте рапорт согласно Указа 580-дсп, в котором укажите исключительные причины для увольнения, оценку этим причинам даст аттестационная комиссия.

Нет, не можете. Увольнения не проводятся в настоящее время, все контракты продлены. Подписи не нужны.