Как продать жилье во время процедуры банкротства ФЛ - влияет ли на это наличие единственного жилья?

• г. Москва

Хочу пройти процедуру банкротства ФЛ, имеется единственное жилье, которое неприкосновенно, вопрос могут ли с ним что то сделать, и второй вопрос можно ли продать его до/во время прохождения процедуры, чтобы не признали сделку недействительной или еще с какими то санкциями?

Ответы на вопрос (7):

Единственное жилье в процедуре банкротства не заберут, продавать его до банкротства не нужно

Единственное жилье останется неприкосновенным как при банкротстве, так и после него... в том числе для каких либо сделок.

Здравствуйте!

Если жилье не в ипотеке и не было куплено в результате какой-то схемки (допустим Вы 2 квартиры продали и одну купили), то нет, ее не продадут в банкротстве.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Видимо вы даже не изучили вопрос внесудебного банкротства. И что-то подсказывает, что вы не подпадаете под круг лиц, которые могут внесудебно банкротится.

Что за выводы? Вы определились уже, или я не изучил, или я просто не попадаю под внесудебное банкротство

Это вам лучше знать подпадаете вы иди нет, т.к. с такими комметами вы точно даже не поняли, что такое внесудебное банкротство.

Здравствуйте

Продать до банкротства можно.

Вовремя банкротства нельзя.

Кредиторы также могут приобрести замещающее жилье меньшей площади в ином районе, и передать ее должнику. А действующее жилье продать.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru