Наследование в долевой комнате - кто окажется собственником после смерти второго собственника?

• г. Пермь

Мой муж завещал всё имущество моему сыну после смерти. Но есть ещё комната долевая от первого брака, свою долю завещал бывшей жене и она завещала свою долю моему мужу. Он у меня умер, но она естественно живая. Имеет ли право быть собственником мой сын в будущем после смерти второго собственника? Я запуталась просто.

Ответы на вопрос (8):

После смерти какого второго собственника? Кого вы имеете ввиду?

Другой собственник своей доли его бывшая жена.

Добрый день!

Нет, Ваш сын не является наследником бывшей жены Вашего мужа. Если только она завещает ему это имущество.

Она свою долю завещала мужу, но он уже умер, к сожалению. Кому эта доля тогда потом достанется?

Наследникам первой очереди. Детям, родителям этой женщины.

Добрый день!

Если она не изменит завещание, то данная доля будет наследоваться в общем порядке в равных долях ее прямыми наследниками.

Нет, не имеет ваш сын такого права.

Хорошо. Но муж изменил завещание позже, всё на сына. Что в этом случае тогда как быть? У него родной ребёнок только наш. Там в браке были не его детки