Наследование в долевой комнате - кто окажется собственником после смерти второго собственника?
• г. Пермь
Мой муж завещал всё имущество моему сыну после смерти. Но есть ещё комната долевая от первого брака, свою долю завещал бывшей жене и она завещала свою долю моему мужу. Он у меня умер, но она естественно живая. Имеет ли право быть собственником мой сын в будущем после смерти второго собственника? Я запуталась просто.
Ответы на вопрос (8):
г. Ростов-на-Дону
После смерти какого второго собственника? Кого вы имеете ввиду?
СпроситьДругой собственник своей доли его бывшая жена.
Спросить24.01.2024, 16:28,
г. Вязьма
Добрый день!
Нет, Ваш сын не является наследником бывшей жены Вашего мужа. Если только она завещает ему это имущество.
СпроситьОна свою долю завещала мужу, но он уже умер, к сожалению. Кому эта доля тогда потом достанется?