Пьяный хулиган разрушил павильон - квитанция двери купли и возмещение ущерба

• г. Смоленск

Пьяный человек разнес павильон, разбил наружние два окна, сломал дверь, бил по холодильнику, угрожал, матерился матом, парализовал работу.. Написано два заявления, так он 2 раза приходил и устраивал дебош. Спустя 8 дней он даже не извинился. Там можно рассмотреть и хулиганство и умышленное порча имущество. Сегодня приехал участковый, попросил квитанцию двери купли, получил. Сказал, что дело разделено и будет досудебное урегулирование. Вопрос, т.е. если хулиган возместит ущерб, то дело недвинется, все удовлетворены? Или все-таки он возместит ущерб, но дело дальше будет рассматриваться в суде?, какую завели статью или будут рассматривать, пока ничего не сказано.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не будет, если вы не согласитесь на примирение. Да и следователь это делать не будет.

С уважением.

Никакого досудебного урегулирования по уголовному делу быть не может. Вы что-то не так поняли.

Это было час назад, хозяйка общалась, может не так поняла, а может просто не хотят заводить дело

Все эти вопросы вам нужно задавать в полиции., потому что для принятия процессуального решения необходимо учитывать обстоятельства дела, размер причиненного ущерба и т.п.

А будет он возмещать ущерб или нет, спрашивайте у хулигана.

Не изучая материалы, может у только предположить, что под "разделением" дела Вы скорее всего поняли выделение материала по административному правонарушению из основного состава - умышленное уничтожение чужого имущества.

Не зная ущерба можно только предположить, что кроме мелкого хулиганства будет уголовное по ч.1 ст.167 УК РФ. Так как это преступление небольшой тяжести, то его можно прекратить за примирением. Но по давней "традиции" делать палки, примирение будет доступно только в суде.