Однако после развода, строительство гаража было незакончено, гараж недостроен и не введен в эксплуатацию.

• г. Белгород

ПОМОГИТЕ разобраться в следующей ситуации. Во время брака начинал строиться гараж. Однако после развода, строительство гаража было незакончено, гараж недостроен и не введен в эксплуатацию. Супруги развелись. Однако сейчас бывшая супруга, после развода, который она оформила 10 лет назад, просит меня зарегистирировать право собственности на недостроенный и аварийный гараж и разделить его пополам. Скажите, как тут правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Имеет полное право, к сожалению. В ином случае, она обратится с иском о разделе совместно нажитого имущества и получит компенсацию.

УВАЖАЕМЫЙ! КАК МОЖНО разделить в суде все то, что не имеет регистрации в Росреесте? Тем более, что это объект недвижимости. Понимаете, этот недостроенный гараж нигде не значится, кроме того-это самовольная постройка, без всяких разрешительных документов. Поэтому до денежной компенсации еще очень-очень далеко!