Как прекратить договор купли продажи автомобиля в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Москва

Как лучше расторгнуть договор купли продажи автомобиля?

Фактически сделка безденежная, человек (скажем так родственник) решил приобрести автомобиль, было намерение, сделали предварительный договор купли продажи автомобиля, расписались в ПТС, но в гаи не ездили, так как с деньгами не решили ситуацию, родственник просил рассрочку, поэтому пошли на уступки, расписку на деньги не писали, так как их и не было по факту. Вопрос, как лучше отменить договор купли продажи автомобиля? Если учитывать, что автомобиль был перепродан и сейчас стоит и продается у дилера? С чего начать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ирина

Сделки купли-продажи автомобиля между физическими лицами регулируются ст. 450 ГК РФ.

___

Если на учет в ГИБДД автомобиль не ставился, деньги не передавались, претензий нет, расторгнуть дкп можно так же как заключали в простой письменной форме по соглашению сторон с подписями сторон.

___

При постановке на учет в ГИБДД новый собственник через орган поставит отметку в ПТС согласно данного документа.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Пусть вернёт авто и сделки как бы не было