Продажа авто после ДТП тотал перед судом - как правильно действовать?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать авто после дтп тотал, до суда? Здравствуйте! Страховая выплатила 400 тыс., но авто стоит миллион, делаю независимую экспертизу и подаю на виновника на остальную сумму. Авто стоит на платной стоянке. Могу ли я его уже продать? Или нужно ждать суд? И платить за стоянку.

Ответы на вопрос (4):

Можете

Лучше подождать, а то виновник может ходатайствовать на судебной оценке

Имеете полное право продать.

Лучше подождать, так как та сторона попросит назначить экспертизу.