Поменяла паспорт в связи с замужеством, а снилс нет. Будет ли какой-то штраф? Прошло уже 3 месяца с момента регистрации брака

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет, ни какого штрафа вам не будет.

Нет. Просто поменяйте его.

С уважением.

Новый страховое свидетельство не выдается, но можно обратиться в СФР с заявлением и получить документ, подтверждающий вашу регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Обратитесь в СФР или через МФЦ (если в месте проживания эта услуга доступна) для отражения изменения в общей части индивидуального лицевого счета.

Если работаете, то можно сделать это через работодателя.