Как подать на алименты после установления отцовства, если отец живет в другом городе?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, после установления отцовства, чтобы подать на алименты, нужно лично присутствие папы или нет? Он живет в другом городе

Ответы на вопрос (4):

Для алиментов не нужно его присутствие. Вы подаете в суд, даже если он е явится на судебное заседание это не повлияет на решение суда

Здравствуйте, нет, не нужно.

Не нужно. Более того, Вы вправе предъявить такой иск по месту Вашего жительства. И настаивать на рассмотрении в отсутствие неявившегося ответчика в порядке статьи 167 ГПК РФ. Такие дела.

Здравствуйте напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ и ст. 69 СК РФ.