Как защитить своего ребенка от некомпетентного тренера - история происшествия и долгая борьба за справедливость

• г. Магадан

Что делать в такой ситуации? Пришли за дополнительными индивидуальными тренировками по растяжке в частный спортивный комплекс, рекомендовали тренера по гимнастике с 8 л профессиональным стажем. На втором занятии, через 20 мин звонит тренер: повисла рука, что с сердцем? Я приехала, мед помощь оказана не была (у ребенка ссадина на виске, стерто колено) повисшая рука-ребенку 8 лет. После непонятных движений тренером у ребенка онемела рука, ребенок сказал «окаменела», тренер два раза соединила руку и ногу, потом сказала сделать переворот, ребенок упал на голову. Два года идет разбирательство, СК по 238 отказывает, сроки затянули, тренер подала на меня в суд, иск на 500 тыс (так как я обратилась в сми), и я суд проиграла! Подала в апелляцию. У нас две экспертизы (до судебные), средняя степень тяжести. СК пишет нет умысла, тренер самозанята, прореха в законодательстве. Но! У профессионала образование бухгалтер колледж и удостоверение повышения квалификации фитнес тренер групповых программ, через 8 мес появилось второе удостоверение (индивидуальных программ). Тренера продвигает мэрия города, депутаты, на всех информационных подведомственных ресурсах реклама. Помогите пожалуйста. Может кто-то захочет помочь. Наш случай знает весь город!

Ответы на вопрос (7):

Никто Вам не поможет. На суд некая надежда, - ст 151, ст. 1085 ГК РФ и т.д.

- но сами понимаете... В.В. Путину писали?

Спасибо, понимаю. Нет ему ещё не писала)

Чтобы дать точный ответ и постараться решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

По УК отдельно, по иску в 500 тыс. отдельно. Нужно оценить перспективы подачи иска вами.

Руслана, обратитесь с жалобой в Генеральную прокуратуру РФ. К жалобе приложите копии медицинских документов, подтверждающих, что до обращения за услугами к тренеру ребенок был здоров, копии судмедэкспертизы, материалы проверки сообщения о преступлении. Для консультации необходимо изучить материалы проверки сообщения о преступлении, а также материалы дела по гражданскому делу. Рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату.

Это все сделано, но с генеральной спускают вниз в город, ответ - нет умысла, отсутствует состав преступления ч.1 ст.238 по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, в связи с отсутствием состава указанного преступления

Руслана, здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру. Должны помочь.

С уважением

Руслана, приветствую. Нужно смотреть, что с возбуждением УД. Я готов с Вами пообщаться.