Как восстановить справку с места жительства для гражданина Узбекистана без документов о регистрации в России?

• г. Иркутск

Как можно получить справку с места жительства гражданину Узбекистана, который находится в России длительное время без документов, которые он потерял? Данные по месту последней регистрации отсутствуют. В какой орган делать запрос?

Ответы на вопрос (3):

Надо обращаться в Консульство со справкой об утере.

= получить в МВД справку об установлении личности

- с ней доехать до ближайшего консульства РУз, получить там сертификат на возвращение в РУз... и ехать туда

- а там по обстоятельствам-депортация.. запрет на въезд в РФ до 15 лет и т.п

Гражданину Узбекистана следует обратиться в посольство Узбекистана в Москве.

Открыты Генконсульства в шести российских городах — Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке, Казани, Ростове-на-Дону, Новосибирске.