Вернувшийся из СВО в отпуск муж положен в госпиталь с диабетом и гепатитом B - возможная военная травма?

• г. Якутск

Муж вернулся с СВО в отпуск. Положили в госпиталь с диабетом 2 типа, и обнаружили и гепатит В. Явно заразился на СВО. Является ли это военной травмой?

Ответы на вопрос (3):

Нет не является

Если докажите

Военно-врачебная комиссия заочно (по документам) определяет причинную связь увечий, заболеваний граждан, проходивших (проходящих) военную службу.