Незаконное лишение прав за наличие габапентина в крови - как доказать свою невиновность

• г. Ростов-на-Дону

Могут лишить меня прав по ст. 12.8 так как в крови выявили габапентин но я его не употреблял.

Ответы на вопрос (5):

Если признают психотропом или наркотиком, то могут, увы.

С уважением.

Не употреблял, но нашли, а следовательно лишат прав. Ну давайте будем серьезными людьми. Есть акт, состояние опьянения есть. Будет суд. лишат прав. Если нет в мед. освидетельствовании нарушений процедур и в самом материале тоже. По таким материалам вот так консультации не даются. Нужно детально вникать в ситуацию. Протокол не приговор. Но очень редко.

Все зависит от количества препарата и наличия назначения врача. Для лечения принимают одну дозу, а для иных целей доза значительно увеличивается.

Следовательно управление автомобилем с превышением дозировки тем более употребив препарат без назначения врача приравнивается к управлению автомобилем в состоянии опьянения.

Если выявили вещество, будет лишение прав.

Могут лишить, если Вы не оспорите медицинскую экспертизу