Правила вылета с ребенком за границу - что нужно знать о документах

• г. Луганск

Можно ли вылететь с ребёнком за границу, если у него ЛНР свидетельство без красной печати, но есть загран паспорт РФ. И в паспорте мамы стоит красная печать вписанным ребёнком

Ответы на вопрос (2):

С 12 июля 2021 года стали действовать некоторые упрощенные правила и порядок, регламентирующие выезд детей за границу согласно принятому закону №268-ФЗ от 1 июля 2021 года: Чтобы вывезти ребенка из России в 2024 году требуется минимальный комплект документов. К основным относятся заграничный паспорт и свидетельство о рождении

Обязательно ли красная печать в свидетельстве о рождении лнр, или достаточно загран паспорта РФ ребенка, и красной печати в паспорте РФ мамы... Спасибо