Жители дома второго подъезда платят за установку почтовых ящиков - правомерное действие или произвол УК?

• г. Челябинск

В нашем доме 4 подъезда, жители второго подъезда написали в ГЖИ, чтобы УК поменяла во втором подъезде почтовые ящики. На основании предписания жилищной инспекции в доме были выполнены работы по установке почтовых ящиков УК. Поскольку работы не были включены в план текущего ремонта и на счету дома нет денег, а только долг в минусе, УК сделала перерасчет в графе текущее содержание жилья и прибавила за установку почтовых ящиков. Правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Эти действия являются неправомерными.

Это их проблемы что они не учли эти работы.

Правомерны ли действия?

Вполне.

УК выполнило "каприз" жителей второго подъезда и централизованно закупила почтовые ящики для людей. Молодец!

По факту правомерно, потому что УК не обязана за счет денег других домов получается выполнять вам работы, если дом в минусе, тем более замена почтовых ящиков не входит в обязательный перечень работ, однако Тариф и любые иные изменения договора устанавливаются на общем собрании собственников помещений, оформляются протоколом и доп соглашением к договору управления

Нет конечно. Пишите новую жалобу в ГЖИ