Дом, ставший временным домом - история расселения железнодорожного здания

• г. Москва

Вообщих чертах. Дом построен 1953 году. Относился раньше к РЖД. Не знаю в каком году этот дом передали на баланс администрации города. Дом баракового типа, нет канализации и Центрального отопления. Туалет на улице общественный.

Дом был признан ветхим и должен был быть расселён в 2017 году. Но администрация принимает решение сделать капитальный ремонт. В 2016 году делают частичный капитальный ремонт. Прошло 7 лет всё рушится из за того что рядом железная дорога. Когда проходит товарный поезд кравати подпрыгивают и дом трясёт так что стены того гляди сложатся, в квартирарах трещины по стенам. Как признать дом аварийным?

Чтоб его расселили. В городе активно идут стройки домов, переселить людей есть возможность.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру жалобу напишите, укажите на бездействие властей

Обратиться в межведомственную комиссию при администрации о признании дома аварийным в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ № 47 от 2006 года.