Как разрешить ситуацию, когда муж прописан в трёхкомнатной квартире с сестрой и её двумя детьми, но ему не разрешают жить там из-за инвалидности?

• г. Москва

Муж прописан в трёх комнатной квартире, с его сестрой и ее двумя детьми. Муж инвалид 2-группы, диагноз ишимический инсульт. Живет в другом месте, так как его в квартиру не пускают.

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали самое главное. А есть ли у него право собственности там, кауда его не пускают? Если собственник кто-то другой, его могут снять с регистрационного учета и выселить. А сейчас хотя бы регистрация есть. Если это неприватизированная квартира, нужно вселяться через суд и жить. Но без вас. Если он отказался от приватизации, также! Он имеет право пожизненного проживания в квартире и его не выселит ни один суд.