Можно ли вернуть оплаченную гос пошлину?

• г. Симферополь

Можно ли вернуть оплаченную гос пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть оплаченную гос пошлину-можно пока дело не приняли к производству

Здравствуйте.

Если речь идёт о государственной пошлине, оплаченной за подачу заявления в суд (искового, административного, в порядке особого производства), то вернуть её можно в том случае, если заявление оставлено без рассмотрения или возвращено).