Как помочь бывшим беженцам из Харьковской области в РФ зарегистрироваться и найти жильё - история замкнутого круга и пути его разрыва. Контактный номер - +7 (XXX) XXX-XX-XX.

• г. Белгород

Как помочь бывшим беженцам из Харьковской области, ныне гражданам РФ,официально зарегистрироваться? Снимают жильё,хозяйка квартиры не соглашается их регистрировать, куда нужно обратиться за помощью? Замкнутый круг, на работу официально не берут. Мой номер сот. т.;

Ответы на вопрос (2):

Невозможно принудить собственника зарегистрировать кого-либо в принадлежащем ему жилом помещении.

Регистрация по месту жительства не производится принудительно. Никто не вправе обязать кого-либо зарегистрировать вас на чьей-либо жилплощади.

Либо получайте социальное жилье при наличии на то оснований и регистрируйтесь в нем, либо покупайте и регистрируйтесь в нем.

Коллега Бахтин правильно понял суть вопроса.

Удачи.