Как взыскать алименты с неплательщика, уклоняющегося от исполнения обязательств - опыт и советы

• г. Тюмень

С 2011 г.не получаю алименты на сына, их накопилось почти два миллиона рублей. Приставам известен адрес неплательщика. Ему заблокировали счета, ограничили право польз. Правами на авто, но он все равно не платит. На адрес к нему не выезжают. И неизвестно там ли он вообще проживает. Отказывают в розыске по моим заявлениям. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Тут надо подробнее все изучать. Для начала надо жалобу старшему приставу или приставу региона на действия пристава по делу. Также можно подать административный иск в суд на бездействия пристава.

Надо заставить их возбуждать для начала дела об по административной ответственности. Для привлечения к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП период неуплаты алиментов должен составлять не менее 2 месяцев подряд в рамках возбужденного исполнительного производства.

Для привлечения к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП период неуплаты алиментов должен составлять не менее 2 месяцев подряд в рамках возбужденного исполнительного производства.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.