Как избежать сноса столба и подключить дом к другому столбу через дорогу?

• г. Новосибирск

Столб, к которому подключен дом уже около 30 лет стоит на меже между 2-х участков, т.к. площади со временем менялись, то он отступает от дороги метра на 3. Сейчас его хотят снести (под видом сноса столбов по меже_ и предлагают подключиться за свой счет к столбу через дорогу, но там мешают хвойные деревья. Можно ли как-то избежать сноса столба? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для сноса столба должны быть веские основания. Вам надо узнать, какие это основания. Например, если столб нарушает какие-либо электротехнические нормы, то он подлежит сносу. Если же столб переносят без причины, то Вы вправе оспорить эти действия.

Для этого нужны веские основания.