Администрация кафе Кедр отстранила беременную Максимову от работы, несмотря на заключение трудового договора - какое решение следует принять по жалобе?

• г. Воронеж

Максимова обратилась к администрации кафе Кедр с просьбой о приеме на работу кладовщицей. В связи с тем, что отсутствие кладовщицы затрудняло работу кафе, директор предложил Максимовой немедленно приступить к работе и в течение ближайших трех дней представить необходимые документы, в частности, медицинскую карту. Получив через неделю документы Максимовой, администрация узнала, что Максимова беременна, и отстранила ее от работы. Свое решение администрация мотивировала тем, что прием на должность кладовщика оформляется приказом треста столовых. А поскольку такой приказ не издан, трудовые отношения не могут продолжаться. Максимова обратилась к прокурору.

С какого момента трудовой договор считается заключенным?

Какое решение следует принять по жалобе Максимовой?

Ответы на вопрос (1):

Вам не на этот сайт.

Халявы здесь нет. Задачки следует решать самостоятельно.