Ситуация с алиментами - жалобы и недоразумения в деле Теренькиной Ларисы Ильиничны

• г. Красноярск

Прошу разобраться с делом по поводу алиментов с Теренькина Лариса Ильечна, пооживающая по адресу г Москва, у Ягорская кор 1 кв 87. Такая ситуация, сегодня получила письмо 16.01.2024 г от судебных приставов, там написано о взыскании земли в счёт алиментов. Земля была куплена на краевой капитал и принадлежит троим детям, я мать четверых несовершеннолетних детей, Гурьянов Эдгард Анатольевич 25.12.2015, Гурьянов Ритат 28.10.2018, Фоминых Кирилл Дмитриевич 28.10.2019, Фоминых Ева Дмитриевна 08.05.2023. 23.11.2023 года был назначен суд и присвоили штраф в 20 т.р, я оплатила, спустя некоторое время пришло письмо по поводу земли от неё,суд назначен на 1.02.2024 г, Почему я должна платить алименты если я сижу в декрете, разберитесь пожалуйста с ней.

Ответы на вопрос (6):

Oksana, к суду подготовьте возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Покупала семейный капитал землю на строительства могу суд забрать землю или нет честь ползу опикунши

А кто будет разбираться? Нанимайте юриста и разбирайтесь.

Землю не могут приставы изъять и выставить на торги без судебного решения - ГК РФ Статья 278. Обращение взыскания на земельный участок

Обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.

вы обязаны платить алименты и если не работаете, то исходя из размера средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и вам может пристав привлечь по ст. 5.35.1. КоАП РФ и затем по ст. 157 УК РФ.

Пристав вправе только обратить взыскание на долю должника и только по решению суда.

Суд будет 1 числа уже если суд забирает значит имеют права его забрать

Здравствуйте

Вам необходимо подготовить возражения на исковое заявление.

Здравствуйте!

Нужно готовить возражения на иск.

Услуга платная, можете обратиться в личные сообщения к выбранному вами юристу. Оговорить гонорар юриста и сроки подготовки возражения. Иначе проиграете суд.

Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Надеюсь мой ответ вам полезен!