Преобразование земельного участка под строительство жилого дома - процесс переоформления, аренда и переход в собственность.

• г. Ханты-Мансийск

Как мне правильно переоформить земельный участок под строительство жилого дома? Он находится в аренде как недострой но по сути он пустой и я его хочу купить? И ещё момент смогу ли я его оформить в собственность если дом ещё не построили?

Ответы на вопрос (2):

Назначение ЗУ какое?

Обратиться к собственнику о замене стороны арендатора.

Не можете купить, пока не будет дом введен в эксплуатацию, как жилой с правом собственности.

Если бы так было можно Ваш продавец давно бы уже в собственность оформил.