Должник не возвращает долг.

• г. Краснодар

Должник не возвращает долг.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с иском в суд либо заявлением о вынесении судебного приказа.

Добрый день Зоя, необходимо написать заявление о вынесении судебного приказа, и обратится в суд.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности

Добрый день. Обратитесь к юристу, он составит иск и подаст в суд в соответствии с нормами закона. Успехов

Здравствуйте.

Какая сумма долга?

Какими документами вы располагаете?

Когда он должен был вернуть долг?

Услуга по составлению иска и исполнению решения суда - платная. Но нужно хотя бы примерно оценить перспективы

Если должник отказывается платить, обратитесь в суд по месту его жительства. Когда сумма займа не превышает 50 тыс. руб., дело должен рассматривать мировой судья, когда превышает ― районный суд.