Почему исполнительский сбор оплачивается в последнюю очередь - проблемы и противоречия законодательства

• г. Москва

Исполнительский сбор оплачивается в последнюю очередь, после оплаты всей задолженности? То есть получается, что человек, который хочет оплатить исполнительский сбор, но у него нет средств на полное погашение задолженности, может быть арестом, потому что технически не сможет оплатить исполнительский сбор без оплаты основной задолженности? Это только в нашей стране такой бред законами? А где права человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, тут нет никакого бреда. Сперва погашается основная задолженность, потом исполнительский сбор, штрафы и расходы по ИП.