Как действовать, если пришло уведомление об исполнительном производстве у приставов по просроченному кредиту - возможность обжалования и дальнейшие шаги.

• г. Калининград

На госуслуги пришло уведомление об исполнительном производстве у приставов про просроченному кредиту. Что теперь делать? Можно ли как то обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Не только можно, а нужно!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Здравствуйте, скорее всего, был вынесен судебный приказ. Необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Можно отменить судебный приказ.

Марина, нужно отменять судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП.

Да, можно обжаловать.

Для этого необходимо направить в суд возражения и ходатайство о восстановлении срока в соответствии со Ст. 127-129 ГПК Российской Федерации