Отмена судебного приказа - какие сроки на обжалование и возврат денег

• г. Калуга

Отменила судебный приказ, далее хочу вернуть деньги, написала заявление на поворот судебного приказа. Пришла забирать решение на отмену суд. приказа. И хотела сразу отдать заявление на поворот, но мне сказали не примут, потому что, той стороне дают 15 дней на обжалование. Это законно?

Ответы на вопрос (6):

Да, это законно, поскольку судебный приказ не вступил в законную силу.

Если та сторона обжалует какие варианты действий могут быть с моей стороны?

Здравствуйте, не будут они ничего обжаловать. Скорее всего предъявят иск если не всю сумму задолженности взыскали.

Да взыскали часть только. А мы сдвру заплатили. Теперь пытаемся отменмть и вернуть соедства. Не подскажетк, что делать в случае если они обжалуют?

Юлия, здравствуйте!

Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит, поскольку не исключает возможность дальнейшего движения дела.

Незаконно, конечно. Направляйте заявление на поворот исполнения заказным письмом.