Как вернуть деньги за невыполненный ремонт - советы по возврату средств при устном договоре

• г. Тверь

Как вернуть деньги, которые я заплатил строителям за ремонт? Был только устный договор, я перевел им на карту половину суммы, по факту было сделано 10% от договорного объема работ. Что делать для возврата денег?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Обращаться с иском в суд

То, что договор был устным не поможет им не возвращать деньги?

Добрый день. Обратиться в суд с неосновательным обогащением.

Добрый день. Необходимо написать досудебную претензию, а потом обращаться в суд. Если требуется помощь, обращайтесь к любому юристу.

Здравствуйте, если Вы знаете адрес человека, которому Вы перевели денежные средства за ремонтные работы, Вы можете направить ть ему письменную претензию о возврате денежных средств, в случае, если претензия будет проигнорирована, Вы можете обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

Чтобы вернуть деньги нужно знать данные их получателя - ФИО и адрес, они известны?