Как правильно поделить дом между опекуном и ребенком-сиротой - возможность получения жилья

• г. Иркутск

У меня такая ситуация у меня ребенок под опекой (брат) 15 лет, нам остался дом от родителей не привотезирован я его привотезировала по хозяйственной выписки а не по договору найма, на себя одна собственник, в опеки говорят чтоб я выделила 1/5 долю брату, а он стоит в списки дитей сирот на получения жилья, и если я ему выделю долю он получит жильё?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, в этом вопросе нужно разбираться обстоятельно.

Обратитесь к местным юристам, работающим по ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в РФ" (см. ст. 6 и 20 данного ФЗ).

Контактные данные таких юристов в вашем городе можно узнать в любом суде, в СФР, местной администрации, и т.д.