Влияет ли система банкротства на мои пособия и заработную плату, если у меня есть несовершеннолетние дети?

• г. Брянск

Я прохожу систему банкротства, уже работаю с финуправляющим, мой вопрос-у меня, на иждивении, двое несовершеннолетних детей, я получаю зп 20000 тысяч, пособие на одного ребёнка из федерального буджета, в размере 13000 тысяч, и в мне начислили пособие по беременности, ставших на учёт на ранних сроках, за три месяца, в размере 45000 тысяч. Имеет ли право у меня удержать какие либо деньги, изходя из вышеуказанного?

Ответы на вопрос (3):

Пособия на детей, в том числе пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, защищены от взыскания в рамках процедуры банкротства, как и в исполнительном производстве.

То есть этот вид денежных поступлений целевой страны не считается доходом должника за счет погашения долга. Ни финансовый управляющий, ни кредитор не имеют права распоряжаться ею. Пособия на детей во время и после процедуры банкротства остаются на усмотрение семьи должника.

Добрый день!

На пособия нельзя будет обращать взыскания!

Поэтому денежные средства будут выдаваться Вам в полном размере!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Нет.

Пособия и иные выплаты носят социальный характер и в силу ст. 213.25 закона о банкротстве, ст. 101 ФЗ Об ИП должны быть выданы по умолчанию

Зарплата должна быть выдана в размере ПМ на вас и ваших детей (100%). ПМ значительно у вас превышает размер зарплаты, поэтому выдаваться она должна вся.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru