Реализация прав пациентов с сахарным диабетом - возможна ли бесплатная компенсация лекарств, независимо от инвалидности?

• г. Чебоксары

У мамы сах. диабет с 2005 г. От льгот отказалась в пользу компенсации. По болезни сердца ей дали инвалидность. Можно ли получить лекарства от диабета бесплатно независимо от инвалидности? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Больные сахарным диабетом I и II типа могут получать инсулин бесплатно.